Наши контакты

Наш опыт


 икона Казанской Божьей Матери

Нужна Ваша помощь

Блог

Как приобрести репродукции картин. How to buy the reproductions of Kate's art.

Добрый день! (English version is below)

Если Вы хотите приобрести репродукцию любой картины Кати, ниже описаны шаги, как это можно сделать:
Читать далее

Hello!

In case you would like to support us by purchasing one of Kate’s Art pieces here is what you can do:  Read

23 июля второй день рождения Кати

23 июля каждый год для нашей семьи более, чем особенный день. Это день воссоединения семьи. А еще второй день рождения Кати.

Дело в том что 9 лет назад наша Катя прожила вне дома более 6 месяцев, и то был каждый день на разрыв 3 сердец: детского и родительских.
Далекий 2011 год, самый трудный для семьи, дай Бог всё позади. Сразу 2 огромных несчастья, поделивших семейный уклад, уверенность и стабильность на ДО и ПОСЛЕ.
Неожиданная трагическая потеря моей мамы, той, которая была сама я, без которой нет меня той прежней до сих пор, мама врач и союзник, утешитель, теплое крыло и любимица маленькой Катеньки, как она её называла… То горе спустя 2 недели многократно усиливается госпитализацией 4 летней Кати в тяжелом состоянии в Морозовскую больницу.
Отныне Катя не может сама дышать, вердикт врачей. Нет перспектив жизни без аппарата ИВЛ, а значит и дома тоже. Так обстояли дела в России в то время.

Жизнь Кати в реанимации? Была ли то жизнь, скорее выживание и ежедневная борьба за право жить. Ей всего 4 года, она верит нашим словам, что мы найдем способ вернуть её домой.
Не знаю, что было бы легче, держать ребенка за руку, когда он находится в медикаментозной коме и говорить ободряющие слова, передавать мысли или когда вот они – эти огромные глаза перед тобой каждый день, в которых радость от встречи, но и сразу боль от предстоящего ежедневного расставания…
Ты ищешь, что и как сказать ей, маленькой, но мудрой, как остановить время, и отвлечь в момент ухода, убегаешь на ватных ногах и зажмурившись, чтобы не слышать молчаливый, но горький плач ребёнка в зеленых стенах с забеленными окнами палаты, пахнущей пролежнями.
Зато завтра ты вновь бежишь на встречу к ней, зажав пакет с новыми сюрпризами, поджарив сухарики из ржаного хлеба, о которых она тебе вчера говорила, что мечтает, с контейнером любимой домашней еды в противовес манной каше с комочками. Новый день и новые силы и уверенность, что победим и преодолеем.

Мы нашли способ вырвать Катю из лап гибели, неизбежной останься бы она в тех условиях.
23 июля 2011 года Катя хотя и вновь на машине скорой помощи, но возвращалась домой, зажав в маленькой ручке туканчика, подаренного медбратом.

Не важно, что было очень трудно первое время, последствия жизни в реанимации сказались на многом. Мы заново учились жить вместе, ставя и решая задачи на пути к здоровью и благополучию дочери.
Так было во все времена, трудности соседствуют с преодолением, но всегда следует награда за веру и действия. И если силы одного на исходе, вот-вот подстерегает уныние, как второй обязательно подхватит и увлечет за собой. Семья, любовь близких и друзей способны творить чудеса.

Это было бы невозможно без многих людей, кто сейчас читает этот пост, за что огромное спасибо. Вы в наших мыслях, да воздастся вам, друзья, сполна за добрые дела!

Дорогие Друзья, в феврале, получив счет на электрокресло для Кати, мы начали сбор. В силу известных всем обстоятельств в мире, он идет медленно, но мы не отчаиваемся. Как показало время, «всему своё время».
Осталось чуть более месяца до настоящего дня рождения Кати 28 августа.
Быть может, так случится и лучшим подарком будет наконец окончание сбора, оплата счета и запуск процесса изготовления электрокресла.
Дорогие Друзья, мы будем благодарны за любую посильную помощь и распространении информации!

Как помочь Кате:
Карта Сбербанка 4276838251134757 Юлия Владимировна Б.
Номер телефона, сопряженный со Сбербанк онлайн +79685745353

Яндекс кошелек номер 410011366788950
PayPal borodulkina@gmail.com

Благодарим!!!

С Рождеством!

Дорогие Друзья, с Рождеством Христовым!
Всех благ!
Здоровья и благоденствия всем семьям, близким и друзьям!
Дай Бог, хорошего мирного года только с радостными событиями!
В подарок от Кати – песня “Я любовь” на слова Владимира Александрова и музыку Анатолия Мачуленко. Песню Катя спела на гала концерте любимого проекта – фестиваля “Белый пароход”.

День Матери

День на исходе, но тороплюсь сказать немного слов о важном. Я реализована, как бы там мне что не нашёптывало моё эго. Я Мама. Главное и самое сложное дело жизни на все времена, благодаря которому эта самая жизнь продолжается. Дочка дочь мама бабушка прабабушка в любом возрасте мы несём в себе материнство, это первородное глубокое неискоренимое, да пребудет с нами вовеки!
С днём Матери, прекрасные Мамы! Здоровья, терпения, радости, объятий, каждый день «я тебя люблю!»

How to buy the reproductions of Kate's art.

Hello!

In case you would like to support us by purchasing one of Kate’s Art pieces here is what you can do:

Please follow this link to the gallery
There you will find a variety of Kate’s paintings (from 1 to 47).
Hopefully you will find something that will make you happy, that will make you smile and will uplift your spirit, cause this is what Kate’s Art does to people!
Write down the number of the painting that you like or maybe you will select several and then follow these steps:
(Details about payment and delivery are below):
We suggest that you make a donation in the amount of 15$ (US dollars) for each print copy that you would like to have. You can send us the money via PayPal

but please be sure to mention the picture’s number  + your active e-mail address + your  postal address with your Zip Code in PayPal comments (Recipient’s name – # – street – city – state – zip code – country).
We mail packages every week.
The size of the print with fields that you will get is 25.5*18.5 inches (650*470 mm).
Image’s size is 16.5*11.7 inches (420*297 mm).
We can assure you that you will get a high quality paper print with stable inks.
Each print has Kate’s autograph both in Russian and English languages.
If you do so and find a way to support us – we want to tell you THANK YOU for your kind heart!
Your investment will help to pay for Kate’s medical care and improve her everyday life style, it will help us to make sure that she stays active and gets to visit and sees new places and meets new friends!

And, please, don’t forget that in case if you are struggling yourself right now, if you are going through some hard times, facing some real problems and you need some help, please drop us a line at (borodulkina@gmail.com) and tell us your story and we will make sure to send you a print of one of the best known Kate’s paintings (The Lucky Bird) for FREE, just so you know that you are not alone and things will get better!

1 сентября 2019

Вот снова на пороге новый учебный год. Кате уже 13 лет. Она в 7 классе. Испытывает смешанные чувства, так и должно быть – уже подросток)) С одной стороны ей не хочется рано вставать по утрам, учить уроки, впереди снова самостоятельные/контрольные работы, требуется ответственность и море терпения. Но она с радостью ждет встречу с одноклассниками, школьную суету перемен, праздников, концертов. Отдельная тема – новые предметы (геометрия алгебра физика), вызывают интерес и трепет одновременно!
В добрый 2019-2020 учебный путь! Пусть все будет легко и на отлично!!!

День рождения. Уже 13!

День рождения отметили как всегда ярко! Настроение и атмосферу создали вы, наши дорогие гости. Спасибо за праздник и вечный позитив, который окружает Катю на торжестве, вы лучшие гости и друзья на все времена! Читать далее

23 июля 2011 года

Сегодня ровно 8 лет, как Катя вернулась домой из реанимации Морозовской больницы, проведя там 6 месяцев. Эту дату мы воспринимаем как ее второй день рождения. Пока она находилась в больнице, каждый день ее жизнь была на волоске.
11 февраля 2011 года в результате осложнения ОРВИ у маленькой Кати развилась пневмония и Читать далее

Музей Живые системы.


Сегодня Катя с друзьями была в музее “Живые системы. Музей человека.”
2 этажа пространства с наглядными экспонатами как что функционирует у человека и других организмов. Пробыли до закрытия, 3 часов оказалось мало – охранник уже вежливо предлагал Читать далее

Читайка

Наша семья – это 50 оттенков чтения. Точнее всего 5. Оставлю интригу в том, как распределены все оттенки кроме призового первого места. Это наша Катя. Главная читайка я не удивлюсь, если не ошибусь, что во всем семейном древе и родовом гнезде. Читать далее



2012 © Катя Бородулькина. Все права защищены.
Изображения могут быть защищены авторским правом.
Контакты