Наши контакты

Наш опыт


 икона Казанской Божьей Матери

Нужна Ваша помощь

Благодарим!


11 февраля 2011 года Катю госпитализировали в отделение реанимации морозовской детской больницы. Вечером этого же дня её подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких в связи с нарастающей дыхательной недостаточностью. Врачи прогнозировали длительное пребывание в больнице, т.к. возможность дыхания с поддержкой аппарата ИВЛ предусматривает стационарное наблюдение. В то время мы ещё не знали о случаях домашней вентиляции в России, но стали интересоваться о возможностях перевода куда-либо из стен реанимации, а тем более домой – как лучший выход. В апреле мы познакомились с волонтером из НПЦ Солнцево, которая предлагала перевод в их учреждение с возможностью пребывания там вместе с Катей, но для этого перевода необходимо было приобрести полный комплект оборудования.
В июне 2011 года планировалась благотворительная акция – футбольный мачт «Под флагом добра» для сбора денежных средств для детей, нуждающихся в дорогостоящем лечении, и от НПЦ Солнцево Катю включили в этот список. В ходе акции нам вручили сертификат на 450 тыс. рублей, и на эту сумму мы приобрели аппарат ИВЛ. Параллельно волонтёры морозовской больницы разместили информацию о Кате в Новой газете, в итоге этой публикации от разных людей нашей семье были пожертвованы средства в общей сумме 130 тыс. рублей. На эти средства мы приобрели отсос, кислородный концентратор, увлажнитель дыхательной смеси.
Кроме того сотрудники и родители из садика №1962, куда Катя ходила до больницы, зная о нашей ситуации, собрали средства на сумму 37 тыс. рублей. На эти деньги мы приобрели пульсоксиметр.

Сейчас наша Катя находится дома и мы с пользуемся всем этим оборудованием с огромным чувством благодарности ко всем людям, помогшим нам в трудной ситуации.


Комментарии [1]

  1. 22/04/201421:03  #

    Аня написал(а):

    Дорогая Катя! Я и наша школа очень хотят тебе помочь и мы с радостью ждём дней когда ты вылечишься! Ты большая молодец рисунок мне очень понравился! Крепкого Здоровья Катечка!!!

Написать комментарий


После написания комментария Предпросмотр. На открывшейся странице нажмите Сохранить чтобы Ваш комментарий был опубликован.



  


2012 © Катя Бородулькина. Все права защищены.
Изображения могут быть защищены авторским правом.
Контакты