Наши контакты

Наш опыт


 икона Казанской Божьей Матери

Нужна Ваша помощь

Мир вокруг нас


Когда смотришь подобные сюжеты, начинаешь понимать, для чего нам дана эта жизнь. Наша жизнь невозможна без череды нескончаемых мелких и крупных, бытовых и рабочих дел, но этим она не ограничивается, иначе жизнь была бы пуста и бессмысленна.

Очень просто и естественно, просмотрев ролик, всплакнуть и пожалеть людей, столкнувшихся с болезнью детей. Труднее не растерять это чувство – сочувствия в своих бытовых делах, а приобрести желание что-то изменить к лучшему. Наша страна такая большая и русские люди так близки друг другу, но почему-то в нашей стране ребенок инвалид вызывает порой чувство жалости, близкое к омерзению, а не к состраданию.

Как часто родители детей инвалидов сталкиваются с тем, что их детей сторонятся, взрослые люди отводят глаза и головы своих здоровых детей от «необычного» ребенка. А между тем трудно найти более одинокого человека, чем инвалид. Радость, если ему посчастливилось родиться в любящей семье, но и там он чувствует лимит общения со сверстниками.

Известный факт, что одним из показателей развитости страны является отношение граждан к пожилым людям и людям с ограниченными возможностями. Если мы хотим, что-то изменить к лучшему в нашей стране, надо начинать с самого себя, со своего отношения к окружающим.


Комментарии

Написать комментарий


После написания комментария Предпросмотр. На открывшейся странице нажмите Сохранить чтобы Ваш комментарий был опубликован.



  


2012 © Катя Бородулькина. Все права защищены.
Изображения могут быть защищены авторским правом.
Контакты